Помощник депутата городской Думы Михаила Иванова, а также заместитель главы Сормовского района Эльмира Гарафиева, председатель ТОС центра Сормова и микрорайона Вождей Революции Вера Смирнова и представители ЗАГСа поздравили с изумрудной годовщиной свадьбы семью Журавлевых.

Владимир Иванович и Зоя Ивановна познакомились в сентября 1965 года, а в декабре уже расписались. За годы военной службы Владимира Ивановича Журавлевы побывали в Венгрии, Закавказском военном округе, Чехословакии, а в 1990 году глава семьи был откомандирован в город Горький.

После окончания военной службы в 1992 году Владимир Иванович работал в администрации Сормовского района и администрации города, в настоящее время принимает активное участие в общественной жизни района, является заместителем председателя районного отделения общественной организации жителей блокадного Ленинграда.

Зоя Ивановна закончила строительный техникум в г. Мончегорске и Ленинградский инженерно-строительный университет, работала по специальности.

Владимир Иванович и Зоя Ивановна вырастили сына и дочь, в семьях которых сейчас подрастают два внука и внучка.

«55 лет вместе, в горе и в радости – это огромное достижение! Желаю этой прекрасной семье любви и благополучия, здоровья и гармонии!» — поздравил Михаил Иванов.