В преддверии годовщины создания первого волонтерского центра «Единой России» мы решили вспомнить, как все начиналось.

Апрель 2020 года. Закрыты детские сады, школьники перешли на дистанционное обучение, взрослые остались без работы или вынуждены работать дома. Впереди неизвестность, некоторых одолевают страх и чувство безысходности. 

В такой обстановке как нельзя кстати оказалась помощь волонтеров, которые как могли помогали врачам, привозили продукты и предметы первой необходимости нуждающимся, поддерживали людей добрым словом и вселяли в них уверенность, что их не оставят с бедой наедине.

В апреле Михаил Иванов одним из первых закупил и вместе с добровольцами окружного волонтерского центра передал продуктовые наборы 34 многодетным семьям Сормовского района, всего в сумме более 600 кг продуктов.

 «В условиях пандемии именно эта категория граждан оказалась наиболее уязвимой. Продуктовые наборы многодетным семьям я развозил вместе с супругой, так сказать, работали семейным подрядом. Важно было не только передать продукты, но и поддержать людей, показать, что они не одни. На мой взгляд, волонтерство помогает по-другому взглянуть на события, на мир вокруг, на себя. Я призываю всех желающих присоединяться к волонтерскому движению и делать мир чуточку лучше!» — сказал Михаил Иванов.

#МЫволонтерыЕР#ВолонтерыМыВместе