19 апреля Михаил Иванов принял участие в заседании постоянной комиссии по экономике, промышленности и предпринимательству.

В ходе заседания депутаты ознакомились с результатами оценки эффективности реализации муниципальных программ в 2020 году. На территории города действовали 24 муниципальные программы. На их реализацию было направлено 34,4 млрд рублей, в том числе 13,2 млрд рублей из городского бюджета. Эффективность муниципальных программ оценивалась по следующим критериям: исполнение финансирования, выполнение мероприятий и достижение показателей целевых индикаторов. По каждой программе был рассчитан интегральный коэффициент.

В результате 19 программ получили высокую оценку по эффективности, 5 программ – умеренную.

 Кроме этого, депутаты заслушали отчет о ходе реализации концессионных соглашений, заключенных администрацией города, а именно по платным парковкам, «умным» остановкам и по капитально-восстановительному ремонту вагонов и депо метрополитена. По концессионному соглашению с АО «Нижегородский водоканал», действующему с 2013 года в отношении объектов системы водоснабжения и водоотведения, проводится проверка исполнения и вложенных инвестором средств, результаты которой будут представлены депутатам в середине мая.

Посмотреть запись с заседания можно на сайте городской Думы.