В Нижнем Новгороде и области продолжается акция «Сад памяти», в рамках которой в регионе будет высажено более 300 тысяч деревьев в честь героев высаживают в городах, поселках, деревнях, в лесничествах.

16 мая в рамках этой акции высадили Аллею памяти в Автозаводском районе. В проекте приняли участие активисты «Единой России», депутаты, представители ветеранских и молодежных организаций, районной администрации. Под песни военных лет участники посадили 50 саженцев лип.

 «Мы все жители Нижнего Новгорода, в годы войны – города Горького, который стал Городом трудовой доблести. Наши земляки, не жалея себя, воевали за наше мирное небо, за возможность нам свободно жить в свободной стране. Мы благодарны им за их подвиг. Все, кто ковал Победу в тылу, кто воевал на фронтах, заслуживают вечной славы и памяти. Очень символично, что сегодня высадили деревья, потому что они будут расти и радовать не одно поколение нижегородцев», — сказал Михаил Иванов, принимавший участие в мероприятии.

Напомним, Международная акция «Сад Памяти» призвана увековечить память погибших в годы Великой Отечественной войны – 27 млн деревьев в память о 27 миллионах погибших. Впервые акция состоялась в 2020 году. Её цель – сохранить историческую память и обновить лесной фонд страны.