24 января в рамках акции «Мой выбор», организованной активистами партии «Единая Россия», депутат городской Думы Нижнего Новгорода Михаил Иванов организовал экскурсию для ребят из школы №117 по музею истории завода «Красное Сормово», а также познакомились с профессией экскурсовода.

Директор музея Сергей Леонов и экскурсовод Наталья Данилевич рассказали ребятам о своем большом опыте работы на самом заводе и как они связали свою жизнь с музеем.



«Экскурсия была настолько познавательной, что мы не заметили, как пролетели два часа, проведенные в музее. Мы узнали не только про профессию экскурсовода и многие другие, но и увидели, какой вклад наш сормовский завод внес в историю нашей страны», — поделилась впечатлением Татьяна, ученица школы №117.



«Мы каждый год участвуем в акции «Мой выбор» и знакомим ребят с различными профессиями. Это очень нужная акция, которая позволяет своими глазами увидеть работу людей той или иной профессии. Возможно, это поможет им определиться с направлением своей дальнейшей трудовой деятельности», — отметил Михаил Иванов.