Михаил Иванов принял участие в очередном заседании Общественного совета при ГУ МВД России по Нижегородской области, которое состоялось 12 мая.

В ходе мероприятия начальник ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-лейтенант полиции Юрий Арсентьев рассказал об итогах работы за отчетный период. Он отметил, что в целом, продолжились тенденции, наметившиеся в начале 2023 года. В первую очередь, они связаны со снижением общего количества зарегистрированных преступлений, в том числе грабежей, краж и разбойных нападений. Отдельно он остановился на теме совершения мошенничеств. Юрий Арсентьев подчеркнул, что полицейские проводят беседы с жителями домов, посетителями государственных учреждений, работниками предприятий по разъяснению опасности безответственного отношения к своим финансовым средствам, а также персональным данным.

Также на заседании выступила Министр молодежной политики Нижегородской области Светлана Ануфриева. В своем докладе она рассказала об участии молодежи в социально-значимых проектах, а также профилактике негативных явлений в молодежной среде.


Подвел итоги работы и председатель Общественного совета Вадим Гребенщиков. Он отметил, что общественники и полицейские провели десятки совместных мероприятий по укреплению доверия населения к ОВД и улучшению имиджа полиции региона.

Кроме этого, по традиции, на заседании Юрий Арсентьев и Вадим Гребенщиков поощрили активных общественников, а также гражданина, оказавшего помощь при поиске без вести пропавшего человека.