7 сентября  на карте в мире детских Кванториумов появилась новая точка – школа №9 в Сормовском районе! Примечательно, что это первый в нашем городе школьный Кванториум и открыт он в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Здесь открылись оборудованные современные классы и лаборатории, продуманные пространства для творчества, в которых дети будут осваивать основную образовательную программу и дополнительное образование.

«Школьный Кванториум – это возможность  развивать современные компетенции, повышать качество образования. Это путь к саморазвитию и самореализации. Вперед к вершинам!» — заметила директор школы Анна Алексеевна Жукова. 

Сегодня ребята в рамках мастер-классов попробовали свои силы в создании собственного парфюма, запускали дрон на тренировочном поле, ставили химические опыты.

«Здесь мы увидели не только современное оборудование, интересные опыты, инструменты для робототехники, мы увидели главное — горящие и заинтересованные глаза ребят. Уверен, что в этих стенах они сделают множество открытий. Особенно приятно, что в этом школьном Кванториуме смогут заниматься и дети из других нижегородских школ» — отметил Михаил Иванов.