В этом году акция проходит в 14-ый раз. Акция направлена на поддержку детей с тяжёлыми заболеваниями и находящихся на длительном лечении.

Депутаты Сормовского района приобрели для маленьких пациентов детской городской больницы №17 сухой сенсорный бассейн.

 «Уже который год множество неравнодушных людей с готовностью делятся с маленькими пациентами своим теплом, окружают заботой. Пусть все собранные игрушки, наборы для творчества, конструкторы, книжки, раскраски и другие подарки помогут малышам пережить сложный период лечения. И врачам, и родителям, и детям желаю сил, терпения, а главное – здоровья!» — отметил Михаил Иванов.

Отметим, что в Нижегородской области «коробки храбрости» установлены в Штабе общественной поддержки и во всех местных отделениях партии в городских и муниципальных округах.

В боксы можно положить: конструкторы, пазлы, куклы, машинки, наборы для творчества и тематических игр, канцелярские товары, настольные игры, детские книги. Важно, чтобы все было новое и в упаковке – это обязательное санитарное требование для передачи игрушек в учреждения здравоохранения.

Подарки для детей можно принести в Штаб общественной поддержки по адресу: ул. Малая Покровская, д.2а или в региональный исполнительный комитет партии: ул. Алексеевская, 10/16 (2 этаж). Уточнить информацию можно по тел. 8 (831) 435-13-81.

Адреса и телефоны местных отделений партии в районах Нижнего Новгорода и округах области указаны на сайте nnov.er.ru в разделе «Местные отделения».

Все подарки передадут в медучреждения во Всемирный день ребенка – 20 ноября.