В Нижнем Новгороде действует Представительство крупнейшей общественной организации, Российского Союза Строителей. Руководителем Представительства РСС в Нижегородской области является Михаил Иванов.

Представительство РСС в Нижегородской области объединяет ведущих застройщиков и девелоперов области, а также занимается формированием законодательных инициатив, проведением различных мероприятий с участниками строительного рынка, представителями местной и региональной власти в целях упрощения существующих процедур и выполнения задач, поставленных перед строительной отраслью в Нижегородском регионе Президентом и Правительством РФ.

Нижегородское Представительство РСС принимает активное участие как в популяризации строительных профессий, так и в развитии отрасли в целом. В мае 2022 года в Нижнем Новгороде с помощью Представительства был организован форум «Будущее региона – 2022», в рамках которого участники обсудили технологии строительства, тенденции в архитектуре и законодательство. Также в рамках форума состоялось Заседание Правления РСС на тему «Реновация как эффективный путь развития строительной отрасли страны». Такие масштабные мероприятия, на которых представители федеральных и региональных органов власти, руководители субъектов Российской Федерации и эксперты обсуждают важные вопросы – будут проходить в регионе регулярно.