Сделать свой район лучше и воплотить в жизнь собственные идеи – такая возможность есть у жителей Сормовского района благодаря проекту «Моя инициатива». Проект направлен на реализацию социальных идей нижегородцев по развитию городских территорий и улучшению жизни горожан.

27 августа  Михаил Иванов, от имени конкурсной комиссии проекта «Моя инициатива», в состав которой он входит, поздравил победителей Сормовского района:

— Проект стартовал в начале этого года, пришло огромное количество заявок. Основное условие конкурса в том, чтобы заявка была социально значимая и сумма не может превышать 50 тысяч рублей.

Одним из победителей конкурса стала библиотека им.А.Матросова — с развлекательно-развивающим проектом для пациентов детской больницы №17. Призеры получили ноутбук и принтер.

—  Жители голосовали за этот проект, потому что он касается детей, а дети – это наше будущее и каждый человек хочет быть причастным к добру в отношении детей. И в каждом из нас в душе живет ребенок, поэтому все голосовали за это,  — отметил Михаил Иванов.

Еще одним из победителей в конкурсе стал детский сад №393. Там воспитатели стремились обучить малышей правилам дорожного движения, для этого необходимо было уложить небольшой асфальтный участок и установить специальные знаки, чтобы дети учились соблюдать правила.

Все проекты, победившие в конкурсе «Моя инициатива» будут реализованы до 30 сентября.

СПРАВКА:

 «Моя инициатива» — проект, призванный поддержать активных жителей и их инициативы в сфере благоустройства, реализуется при поддержке правительства Нижегородской области.   Организатор — АНО «Центр Стратегического Развития Регионов». Идеи, успешно прошедшие отбор конкурсной комиссии и получившие высшую оценку в онлайн-голосовании – воплощаются в жизнь.

Всего в проведенном конкурсе от Сормовского района к исполнению  приняты 7 заявок. К моменту на 3 сентября 2020 г. реализовано уже две. В ближайшее время планируется завершить работы по оставшимся пяти заявкам, это:  установка входной группы и двери с домофоном в детскому саду № 464 (пр-кт Союзный);  установка детской площадки с каруселью и качалкой-балансиром на ул.Исполкома 7; установка тренажеров в школе № 9 по ул.Пугачева, д.12;  благоустройство территории, прилегающей к кинотеатру «Буревестник» по ул. Коминтерна, 244 и организация места отдыха с установкой спортивного городка на ул. Ефима Рубинчика, 21.