3 декабря депутат городской Думы Нижнего Новгорода Михаил Иванов принял участие в объезде строящихся социальных объектов.

Сначала депутаты повторно посетили детский сад в ЖК «Гагаринские высоты». С последнего посещения уже видна положительная тенденция: подрядчик ускорился и увеличил количество рабочих на строительной площадке.

«Уже частично выполнены работы по благоустройству в зимнем варианте, в полном объеме выполнены работы по строительству наружных сетей, здание уже отапливается. Ориентировочно, в конце этого года здание введут в эксплуатацию», — рассказал Михаил Иванов.

На втором объекте – детский сад в жилом комплексе «Корабли» — ситуация критическая. Сейчас здесь полным ходом идут строительно-монтажные работы, ввод в эксплуатацию запланирован в начале следующего года, но пока готовность объекта составляет не более 60%.

«Здесь ежедневно два раза в день проводятся оперативки с заказчиком, с Главным управлением по капитальному строительству города Нижнего Новгорода, с Департаментом строительства и капитального ремонта Нижнего Новгорода, но я считаю, что еще не все резервы использованы и есть возможность усилить темпы работы и сдать объект в срок», — заметил Михаил Иванов.

Также депутат подчеркнул, что все подрядчики, которые заходят на муниципальные контракты по государственному строительству, должны понимать, что депутатский контроль обязательно будет, и будет вестись профессионально и на регулярной основе.