18 апреля в Москве состоялся XI Съезд Российского Союза строителей, в рамках которого делегаты выбрали президента РСС, вице-президента, участников Правления, а также Совета РСС, куда и вошел Михаил Иванов.

Еще участники подвели итоги работы за 5 лет, определили приоритеты и стратегию до 2027 года и обсудили с представителями органов власти меры поддержки строительный отрасли в текущих экономических условиях.

Стоит отметить, что пять пакетов антикризисных мер, утверждённых правительством, уже сегодня дают строительному сектору возможность эффективно работать. В частности – продление на год срок действия разрешений на строительство, проектов планировки территории и градостроительных планов, возможность замены в проектной документации строительных ресурсов без прохождения повторной экспертизы, жёсткое ограничение торговой наценки на металлопродукцию и т.п. Главная задача — адаптировать отрасль к новым условиям и снять излишние административные барьеры и многое в это направлении уже сделано.