23 июня Михаил Иванов и глава администрации Сормовского района Светлана Анатольевна Горбунова объехали детские учреждения, для улучшения материально-технической базы которых выделялись средства из резервного фонда города.

Первая остановка – Центр профориентационного развития. Здесь средства были направлены на тематическое оформление кабинета.

Затем участники объезда посетили детский садик «Лукоморье», где сейчас полным ходом идет ремонт санузла в одной из групп. А в детском садике «Василек» была отремонтирована электропроводка и частично заменены оконные блоки. Также на средства из резервного фонда в садике «Сказка» и детском клубе им. Сутырина были заменены оконные блоки, а в детском саду №393 в одной из групп постелили новый линолеум.

Сотрудники и посетители детской библиотеки-филиала им. А. Матросова мечтали, чтобы у них был столик-планшет для рисования песком. И теперь он у них есть и по словам сотрудников библиотеки, рисование песком пользуется популярностью у маленьких читателей!

Следующий пункт назначения – Центр детского творчества Сормовского района. Здесь на средства из резервного фонда был приобретен лазерный проектор в зрительный зал.

Не обошли своим вниманием и школу №9, где идет ремонт лестничной клетки главного входа. Здесь у участников объезда был ряд замечаний к подрядчику, в частности они обратили внимание на качество работ и потребовали исправить выявленные недочеты.

«Мы традиционно стараемся поддержать детские учреждения, чтобы юные сормовичи могли учиться, развиваться и отдыхать!» — сказал Михаил Иванов.