Мероприятие состоялось 1 ноября в Корпоративном университете правительства Нижегородской области (КУПНО). В нем принял участие Губернатор Нижегородской области Глеб Сергеевич Никитин, а также представители государственных и муниципальных органов власти, образовательных организаций.

В рамках мероприятия было подписано четырехстороннее соглашение о разработке программы «Лидеры наследия» между АНО «АСИРИС», ННГАСУ, НИУ «Высшая школа экономики» и КУПНО. А также организаторы и участники поделились планами на будущее и поблагодарили всех за помощь и вклад в это трудное, благородное и интересное дело – восстановление исторической среды!

 «Подвели итоги фестиваля «Том Сойер Фест» 2022 года. В регионе он прошел в пятый раз. Участникам удалось сделать, казалось бы, невозможное — вернуть городу целый исторический квартал церкви Трех Святителей. Одно из моих любимых мест в Нижнем! За волонтерами подтянулся и бизнес», — отметил Глеб Сергеевич Никитин.

 Кстати, в этом же квартале находится и главный дом усадьбы Гусевых, инвестором в реставрации которого выступает компания «ННДК», возглавляемая Михаилом Ивановым. За помощь и содействие в восстановлении и сохранении исторического облика города для будущих поколений нижегородцев компания в лице Михаила Иванова была удостоена Благодарности от министра имущественных и земельных отношений Сергея Анатольевича Баринова.

 «В 2018 году мы вместе начинали этот фестиваль, и вот у него уже первый юбилей! Приятно видеть, как он растет, находит себе все больше новых друзей! В этом году фестиваль прошел не только в нашем городе, но еще и в Арзамасе. Я желаю всем участникам новых городов и интересных проектов!» — сказал Михаил Иванов.