В сентябре 2020 года Михаил Иванов избран депутатом городской Думы города Нижнего Новгорода VII созыва по одномандатному избирательному округу № 22.

Деятельность депутата на округе выстраивается в соответствии с потребностями и приоритетами жителей округа по нескольким направлениям.

  • Комплексное благоустройство и развитие территории округа. Это планомерная совместная работа жителей округа и депутата, где соблюдается главный принцип – удобство для всех: для детей, родителей и пожилых людей;
  • Помощь в решении проблем и реализация предложений избирателей.

У Михаила Иванова работает общественная приемная. Сюда можно прийти не только с жалобами, но и с конкретными предложениями, а также, записаться на личный прием к депутату. Михаил проводит  личный прием граждан каждый четвертый четверг месяца с 15-30 (по предварительной записи). Записаться на прием можно по телефону 8 930 278 36 86. Помощник депутата – Абрамова Ирина Валерьевна;

  • Поддержка общественных организаций и граждан из «группы риска».

Для реализации этого направления в Сормовском районе продолжает свою работу окружной волонтерский центр, организованный Михаилом Ивановым. Его основная задача – это помощь многодетным семьям, пожилым людям, одиноким пенсионерам и ветеранам.