Михаил вовлечен в проект от партии «Единая Россия» — «Единая страна — доступная среда».

В частности, в 2019 году семье Захаровых, чей сын Кирилл прикован к инвалидному креслу, лично Михаилом был подарен специальный телескопический съёмный пандус, который позволил мальчику с его мамой беспрепятственно выходить на улицу.

«Проблема доступной среды достаточно серьезная, у нас много людей с ограниченными возможностями. Банальное отсутствие пандусов – огромная проблема для конкретных людей, и любой выход на улицу для них сопряжен с массой неудобств. Поэтому мы не могли не откликнуться, и, надеюсь, сделали немного лучше мир для Кирилла. И вот это простое, казалось бы, решение, но очень эффективное, позволяет ему расширить рамки для развития и намного упростить быт его семье», — сказал Михаил Иванов.

Кроме того, при проектировке и строительстве ЖК «Циолковский» Нижегородская девелоперская компания, которую возглавляет Михаил, позаботилась о максимальном комфорте граждан с ограниченными возможностями. Для таких людей на территории жилого комплекса предусмотрена специальная площадка, адаптированная для занятия спортом и игр. Соответствие территории и входных групп жилого комплекса требованиям для маломобильных групп было официально подвержено сертификатом.

Сайт проекта партии: https://proekty.er.ru/node/35850

Направить обращение об поддержке можно на электронный адрес: apr-nn@mail.ru

Фото с сайта https://www.niann.ru/?id=543069

Ссылки на сюжет:

http://nntv.tv/?id=187033

https://www.nta-nn.ru/news/society/2019/news_606335/

https://vestinn.ru/news/society/129979/