В Москве под председательством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации В.Л. Мутко прошло совещание с ведущими застройщиками страны на тему реализации национального проекта «Жилье и городская среда». В рамках совещания  директор строительной компании «ННДК»  Михаил Иванов выдвинул инициативу в части фиксации процентной ставки по кредитам проектного финансирования с привлечением денежных средств по схеме эскроу счетов на уже выданные лимиты застройщику. Это позволит в значительной степени снизить неуправляемые риски девелоперских компаний и повысить надежность проектов жилищного строительства.

«Виталий Леонтьевич поддержал мою инициативу и, подводя резолюцию встречи, дал соответствующее поручение Минстрою России о проработке данного вопроса для рассмотрения на очередном заседании Государственной Думы РФ», — рассказал Михаил Сергеевич по итогам совещания.

В мероприятии принимали участие представители федеральной и региональной исполнительной власти, Аппарата Правительства Российской Федерации, крупных компаний-застройщиков и ресурсоснабжающих организаций.

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *